Знамя Победы

9 мая 2019 года, по сложившейся традиции, члены профсоюза КФУ имени В.И.Вернадского установили Знамя Победы на наивысшей точке Чатыр-Дага  Эклизи-Бурун (1527м).

Мы с трепетом готовились к этому событию, — говорит организатор акции Елена Михайловна Шахова, председатель комиссии по культурно-массовым мероприятиям и работе с ветеранами Профкома КФУ, член Президиума Совета ветеранов КФУ имени В.И.Вернадского, доцент кафедры русского языка Медицинской академии имени С.И. Георгиевского — водружение Знамени Победы — это дань памяти героическому подвигу советского народа, освободившего мир от фашизма!  Патриотизм, проявленный в годы  Великой Отечественной войны, привел к Победе над врагом, и напоминает нам о том, как важно любить свою Родину.

Восхождение на Чатыр-Даг в не простых погодных условиях было сложно. Но чувство единения, дружеской опоры и поддержки помогло с радостью осуществить задуманное! – описывает события Светлана Ивановна Чмелева, Чмелева Светлана Ивановна – заместитель председателя профкома работников Таврической академии, кандидат биологических наук, доцент, доцент кафедры ботаники и физиологии растений и биотехнологий.

С Днем Победы, дорогие коллеги! Позвольте от всей души пожелать вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, счастья и мирного неба над головой!

Справка

Федеральный закон от 7 мая 2007 г. N 68-ФЗ «О Знамени Победы»

Статья 1

  1. Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине.
  2. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России.