День Победы в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна

Работники и обучающиеся Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна приняли участие мероприятиях, посвящённых празднованию 74 годовщины со дня Великой Победы. В преддверии праздников были проведены субботники у памятника воинам-интернационалистам на территории колледжа и у памятника узникам концлагеря «Толле». В рамках Всероссийского молодежного патриотического форума «Мы – патриоты России» на Аллее славы, которая расположена на территории колледжа проведен митинг, посвященный 75-летию освобождения Крыма  и Бахчисарая от немецко-фашистских захватчиков. На митинге с приветственным словом к участникам форума выступил проректор по социальной и молодежной политике  КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов, глава администрации города Бахчисарай Александр Трянов, Герой России Владимир Шарпатов, военный комиссар Бахчисарайского района Михаил Анненко, председатель районного совета ветеранов Николай Пукшин.

В колледже была организована фотовыставка «Они сражались за Родину», автор выстави — Ирина Викторовна Пятышина. В библиотеке колледжа проводилась выставка «Поэзия ВОВ», автор – Зинаида Ивановна Серяк. Обучающимися колледжа была проведена выставка стенгазет, посвящённых 75-летию освобождения Крыма  и Бахчисарая от немецко-фашистских захватчиков.

14 апреля, в день освобождения Бахчисарая, работники и обучающиеся   колледжа на привокзальной площади  встречали «Поезд Победы», а 9 мая приняли участие в акции «Бессмертный полк» и возложении цветов на митинге, посвящённом Дню Победы. Работники и обучающиеся колледжа с цветами и поздравлениями приветствовали ветеранов Великой Отечественной Войны. С каждым годом живых участников  войны становится всё меньше, история движется вперёд, сменяются года и даты, уходят очевидцы тех страшных лет, но должна жить генетическая память, гордость за подвиг наших предков, которые подарили нам мирное небо.