Соревнования по шашкам!

Среди членов профсоюза-работников Академии строительства и архитектуры состоялся традиционный шашечный турнир (личное первенство среди мужчин и женщин), посвященный Дню народного единства.

В этом году в турнире принимали участие 9 мужчин и 8 женщин. В острой, бескомпромиссной борьбе у женщин в финале встретились представители одной кафедры геометрического и компьютерного моделирования энергоэффективных зданий (зав. кафедрой д.т.н., профессор А.Т. Дворецкий) Денисова Татьяна Владимировна (победитель соревнований в 2017 году) и Спекторова Татьяна Викторовна. На этот раз победителем стала Спекторова Т.В. В борьбе за 3-е место лучшие показатели были у Елькиной Ирины Ивановны, председателя профкома АСиА. Совсем немного ей уступила и заняла 4-е место зам. декана АСФ по воспитательной работе Живица Виктория Викторовна. Хорошие результаты показали, учитывая то, что они первый раз участвовали в таких соревнованиях Малышева Елена Валентиновна и Приходько Анна Ивановна.

Очень интересно проходили соревнования у мужчин. И если победителем стал прошлогодний (2017 год) чемпион АСиА – Маковский Виталий Викентьевич, то 2-е и 3-е места заняли «новички» подобных турниров: 2-е место – Корой Евгений Иванович (кафедра геотехники и конструктивных элементов зданий), 3-е место – Кабанов Александр Николаевич (кафедра теплогазоснабжения и вентиляции). Чуть-чуть не дотянул до призового места и занял высокое для себя, 4-е место Ангелюк Илья Павлович, также впервые участвующий в таком турнире. Илья Павлович работает в Академии зав. лабораторией и всегда активно участвует в спортивной жизни нашей Академии. Хорошие результаты также показали старшие преподаватели Мищенко С.Г. и Семенов Д.С.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными подарками. По итогам турнира была сформирована сборная команда АСиА для подготовки к участию в соревнованиях на первенство КФУ им. В.И. Вернадского.

Закончился шашечный турнир фотографированием всех его участников и болельщиков и дружеским чаепитием.