Пропаганда Здорового Образа Жизни

Спорт должен быть доступен любому гражданину России. С инициативой формировать ЗОЖ у студентов ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», в новых условиях выступили главные менеджеры Управления социальной и воспитательной работы Центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодёжных проектов КФУ, Хоросанов Виктор Христофорович и председатель профбюро Центра Герасимов Валерий Александрович.

Все структурные подразделения КФУ используют инновационные цифровые методы работы с обучающимися в дистанционном формате, в области физкультуры и спорта. Создаются группы и сообщества в Instagram и Vkontaktе, запускаются виртуальные тренировки по всем видам спорта, занятия оздоровительной гимнастикой, работает шахматный клуб, а также пропагандируются достижения наших студентов в области физкультуры и спорта.

Активное участие в дистанционном диалоге приняли: Таврическая академия, Институт экономики и управления, Медицинская академия им. С.И. Георгиевского, Медицинский колледж, Гуманитарно-педагогическая академия, Евпаторийский институт социальных наук, Институт педагогического образования и менеджмента, а также преподаватели физкультуры и спорта, члены профсоюза всех структурных подразделений. Особенно хочется отметить преподавателей: Назаренко Инну Сергеевну и Кутузова Валерия Васильевича, а также студентов КФУ.

За период с марта по июнь 2020 года в дистанционно-инновационный метод работы включились более 250 студентов и преподавателей КФУ.

Огромный вклад в развитие дистанционного занятия спортом вносит Спортивный клуб Крымского Федерального Университета и весь тренерско- преподавательский состав под руководством директора Кийко Игоря Александровича.

В это сложное время данный вид дистанционного образования и оздоровления, а также формирование здоровой нации и устойчивых навыков в спорте, является наиболее доступным и перспективным. «Мы за Здоровый Образ Жизни и здоровую нацию»: — отметил председатель профбюро Управления социальной и воспитательной работы Центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодёжных проектов КФУ Валерий Герасимов.