#Профсоюзный_репортер_КФУ ПОСТРОИМ СПРАВЕДЛИВЫЙ И ЗДОРОВЫЙ МИР

7 апреля – день создания Всемирной организации здравоохранения. Начиная с 1950 года в эту же дату стали отмечать Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие.

День здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

2021-й не стал исключением. Этот год по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) провозглашен годом медицинского и социального работника с целью привлечения внимания общественности к самоотверженному труду врачей во время пандемии COVID-19.Этот праздник касается не только медицинских работников – врачей и медсестер. В эти дни повышенным вниманием пользуются люди, имеющие тяжелые и неизлечимые заболевания. Им стараются помочь, приободрить их, вселить надежду на лучшее. Здоровье невозможно переоценить. Это достояние общества, основа полноценной счастливой жизни каждого человека, возможность жить и работать, строить планы и добиваться результатов.

Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж им. Э. А. Верновского (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» – одно из многих учебных заведений, в котором уделяют вопросам формирования здорового образа жизни много внимания. В нашем учебном заведении много традиций, одна из которых сформировалась в 1964 году и сегодня не потеряла своей актуальности – утренняя физическая зарядка, которая проводится ежедневно утром перед занятиями на площади учебного заведения. Работа секций, проведение ежегодных спартакиад (осенней и весенней), спортивных соревнований и спортивных праздников – это далеко не весь перечень той работы, которую проводит коллектив учебного заведения.

В этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сохранение своего здоровья и здоровья своих близких приобрело первостепенное значение и, конечно, внесло коррективы в организацию и проведение отдельных мероприятий.

Но мы не могли обойти стороной столь важный праздник и решили День 7 апреля 2021 года отметить проведением флеш-моба в отдельных группах, а в вестибюле колледжа прошла выставка-конкурс газет, посвященная этому дню. По поручению профкома колледжа членами профсоюза были посещены на дому преподаватели- ветераны колледжа.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

С. С. Грозова

председатель профкома ОТКЗ агропромышленного колледжа им. Э. А. Верновского