К Дню рождения университета – 2-е место!

12 октября 2019 г. на базе КФУ им. В.И. Вернадского по адресу: г. Симферополь, ул. Студенческая, 10 (легкоатлетический манеж факультета физической культуры и спорта) прошла XVII Спартакиада КРО Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации среди команд-победителей пяти групп региональных предварительных соревнований, проведенных 21 сентября 2019 г. Победителями в группах стали команды Профсоюзов работников народного образования г. Феодосия, г. Евпатория, г. Симферополя, Красноперекопского района и КФУ им. В.И. Вернадского.

Соревнования проводились по семи видам спорта: легкая атлетика, бадминтон, настольный теннис, шахматы, шашки, мини-футбол, волейбол (проходил в спортивном зале главного корпуса КФУ им. В.И. Вернадского).

Главным судьей соревнований был назначен Горбачев А.А. – тренер-преподаватель Спортивного клуба КФУ им. В.И. Вернадского.

Наша команда была представлена во всех семи видах Спартакиады и выступила отлично!

Как всегда, отчаянно боролась за 1-ое место дружная команда волейболистов (капитан команды и играющий тренер Пономаренко Александр). Основу команды составляли представители двух структурных подразделений: АБиП и ТА. Трудолюбие и настойчивость наших игроков позволило занять 1-ое место. Молодцы! Поздравляем! Так держать!

В соревнованиях по настольному теннису был очень сильный состав участников и у мужчин, и у женщин. Тем приятнее отметить отличный результат нашего представителя – чемпиона КФУ Рыбина Владимира. Он занял высокое 2-ое место и был награжден серебряной медалью. Наша представитель в соревнованиях среди женщин Негуч Ирина заняла 4-ое место, чуть-чуть не дотянув до 3-го.

В соревнованиях по бадминтону как всегда блистала семья Сафроновых (Сергей Павлович, мастер спорта СССР, самый активный участник нашего спортивного движения) на этот раз занял 3-е место, уступив 1-ому и 2-ому месту только по дополнительным показателям. Его дочь, Сафронова Полина в блестящем стиле завоевала 1-ое место среди женщин и была награждена золотой медалью. Мы очень благодарны спортивной семье Сафроновых за эти отличные результаты.

Очень интересно проходил турнир по шашкам среди женщин и мужчин. У мужчин, как всегда, отличный результат показал наш представитель Куница Виктор, выиграв все партии и был награжден золотой медалью. Молодец!

В соревнованиях среди женщин только по дополнительным показателям 3-е место заняла Татьяна Спекторова, которая участвовала в таких соревнованиях первый раз. Надеемся, что в следующий раз Татьяна займет более высокое место.

В соревнованиях по шахматам стабильно хорошо выступили наши участники: Кутузов Валерий – 2-ое место, Гарнага Александра – 3 место. Спасибо им за старания и надеемся, что в следующий раз они выступят еще лучше.

Очень напряженно проходили соревнования по мини-футболу. Нашей команде не хватило времени для сыгранности (были представлены футболисты 5-ти структурных подразделений). Ребята бились изо всех сил. По окончании турнира у 3-х команд оказалось одинаковое количество очков. И только по дополнительным показателям мы заняли не 2-ое, а 4-ое место. Надеемся на лучший результат в следующих турнирах.

Очень интересно проходили соревнования по легкой атлетике. От нашей организации выступали 4-е человека. Настоящим лидером команды легкоатлетов снова проявила себя Блонская Людмила, завоевав все три первых места (бег 60 метров, прыжок с места и метание гранаты). Выиграв 3 золотые медали, Людмила по праву стала героиней не только в нашей команде, но и Спартакиады в целом. Отлично выступила Мироненко Юлия, выиграв 2 золотые медали и одну бронзовую. Молодец! Алимов Зени занял 3-е место в прыжках с места и активно помогал нашей команде в соревнованиях по мини-футболу. Отлично выступил и наш второй представитель среди мужчин в категории старше 35-ти лет Королев Анатолий (3-е место в беге на 60 метров, 1-ое место в прыжках с места и 1-ое место в метании гранаты). Таким образом он стал также одним из героев Спартакиады!

В общекомандном зачете Спартакиады наша дружная команда ППО работников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» заняла 2-ое место и была награждена кубком, дипломом и денежной премией.

Выражаем благодарность всем нашим коллегам, кто помогал готовить команды к Спартакиаде, а также болельщикам.