В Севастопольском экономико-гуманитарном институте (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» состоялся традиционный шахматный турнир, приуроченный к празднованию 23 февраля

5 марта 2018 года в Севастопольском экономико-гуманитарном институте (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» прошел шахматный турнир.

В турнире приняли участие преподаватели и студенты Севастопольского экономико-гуманитарно института (филиал), а также обучающийся 10 класса ГБОУ «Гимназия № 24».

С приветственным словом выступил главный судья турнира Глеч Сергей Гариевич, который пожелал участникам честной борьбы и успехов за шахматной доской.

Турнир проходил по круговой системе. Всего была сыграна 21 партия. За титул чемпиона развернулась упорная и серьезная борьба. Среди участников были 2 «третьеразрядника» и один кандидат в мастера спорта.

Чемпионат продолжался 3 часа и чемпионом среди студентов стал Фомин Влад, на 2-е место поднялся Ищенко Герман. Чемпионом среди преподавателей стал Сергей Глеч (1-е общетурнирное место), а на второй сточке расположился Андрей Кирейчев.

Вручив грамоты победителям соревнования, Сергей Гариевич Глеч поблагодарил всех присутствующих за участие в турнире и за проявленную смелость, выдержку и честность в ходе соревнования и пожелал дальнейших успехов не только за шахматной доской, но и в труде и учебе.