В новый 2022 год с хорошими спортивными достижениями и отличным настроением! Состоялся турнир по большому теннису!

В новый 2022 год с хорошими спортивными достижениями и отличным настроением! 26 декабря 2021 года в помещении спортивного клуба тенниса «Ситек-Динамо» состоялся турнир по большому теннису (мужчины — парный разряд, женщины — одиночный) в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье 2021». Среди членов профсоюза — работников КФУ им. В. И. Вернадского.
Турниру предшествовали длительные и интенсивные тренировки, всех желающих под руководством опытного тренера спортивной школы тенниса Щербакова Александра Михайловича и нашего коллеги — профессора Дворецкого Александра Тимофеевича. Тренировки проходили 3 раза в неделю (вторник, среда, пятница). С октября по декабрь месяц в них участвовали 37 наших работников из 8 структурных подразделений. Желающих было значительно больше, но, к сожалению, по состоянию здоровья несколько наших спортивных активистов вынуждены были пропустить этот турнир. Но мы уверены, что в следующем году они снова будут с нами тренироваться и выступать на соревнованиях.
Большую помощь и поддержку в проведении тренировок и соревнований оказали Профком КФУ и ее лидер — Любoвь Вaсильевнa Сaвченкo (оплата аренды зала, сувениров и подарков, предновогодний сладкий стол после завершения турнира) и директор спортивной школы большого тенниса «Ситек-Динамо» Щербаков Михаил Дмитриевич. Он освободил нам 2 крытых корта с 10 до 13 в воскресенье 26 декабря и лично приветствовал всех участников, рассказав о традициях, заложенных ректором ТНУ, первым президентом КФУ академиком Багровым Н. В.
Для популяризации этого красивого вида спорта. Багров Н. В. долгие годы возглавлял Федерацию тенниса Крыма и сам отлично играл и очень много помогал в проведении соревнований всех уровней в Крыму. Также, с приветственным словом к участникам обратился президент Федерации тенниса Крыма Чернышом Владимир Константинович — заслуженный тренер Украины и России.
По результатам предварительных соревнований в финальную часть 26 декабря вышли 4 мужские пары и 3 женщины. Структурные подразделения институтов: ТА, АСиА, ИЭУ, ФТИ, спортивного клуба и Таврического колледжа участвовали в нашем турнире.