Слава и гордость АСиА – наши ветераны!

30 октября 2018 года в Академии строительства и архитектуры состоялось торжественное собрание, посвященное чествованию ветеранов труда Академии.

По инициативе профкома работников АСиА во главе с председателем профкома Елькиной Ириной Ивановной мероприятие решили проводить в нашем прекрасном ландшафтно-архитектурном комплексе «Зимний сад». На собрании прибыли уважаемые, замечательные люди, которые своим героическим трудом вписывали всё новые и новые яркие страницы  в становление и процветание нашего ВУЗа с момента его создания в 1960 году до наших дней.

В 2014 году наш славный ВУЗ – Академия строительства и архитектуры вошёл в состав КФУ им В.И. Вернадского. С этого момента началась новая страничка новейшей истории Академии.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Академии, доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии в области науки и техники, заслуженный изобретатель, депутат Государственного Совета РК, член президиума Российской Академии архитектурно-строительных наук Федоркин Сергей Иванович.

Сергей Иванович на протяжении многих лет руководит славным коллективом ВУЗа (с июня 2003 года) и делает очень много для его процветания и развития.

Тепло и бурными аплодисментами были встречены самые уважаемые ветераны  — люди, которые более 50 лет честно и добросовестно проработали в Академии. Таких сотрудников в академии 5 человек, всем им были вручены благодарственные письма и памятные медали. На празднике с ответным словом выступила Самойленко Тамара Викторовна и высказала самые теплые пожелания в адрес всех сотрудников и студентов академии. Трудовой стаж её в ВУЗе 54 года. И сейчас она работает на кафедре высшей математики. Вот уж действительно «женщина – легенда»!

26 сентября 2018 года ректором КФУ был подписан приказ о присвоении почётного звания «Ветаран труда КФУ» ещё 112 работникам, проработавшим в университете более 25 лет.

В нашей Академии таких «молодых» ветеранов труда оказалось 11 человек: Ажермачев Сергей Геннадьевич, Анисимов Сергей Николаевич, Арбузова Татьяна Анатольевна, Горбатюк Наталия Владимировна, Захаров Роман Юрьевич, Захарова Ирина Ивановна, Максименко Александр Евгеньевич, Субботкин Леонид Давидович, Сулейманов Сейран Люманович и Вереха Татьяна Владимировна. Все они уважаемые и заслуженные люди, и независимо от учёных степеней, званий и должностей, являются настоящими патриотами своего ВУЗа. Всем им вручены удостоверения «Ветеран труда КФУ» и памятные медали. В ответном слове каждый из «молодых» наших ветеранов поблагодарил коллектив Академии и пожелали всем нам здоровья и процветания в будущем.

Также были вручены председателем профкома АСиА Елькиной И.И. памятные медали, выпущенные профкомом работников КФУ к юбилею университета, сотрудникам, которые проработали в Академии более 35 лет. Эти люди «золотой фонд» нашего коллектива: Богуцкий Григорий Алексеевич, Булавинцев Юрий Егорович, Дворецкий  Александр  Тимофеевич, Жигна Валерий Васильевич, Линченко Юрий Петрович, Литовченко Павел Анатольевич, Митрофанов Владимир Алексеевич, Попов Александр Георгиевич, Родин Станислав Владимирович, Синцов Владимир Петрович, Бородачева  Татьяна Ивановна, Ветрова Наталья Моисеевна, Гармаш Марина Анатольевна, Судьева Наталия Сергеевна.

В заключении на торжественном собрании грамотами были отмечены самые активные помощники профкома работников Академии строительства и архитектуры, которые всегда активно участвуют в работе и добиваются отличных результатов в деле сплочения и защиты трудовых интересов коллектива:

  • Маковский Виталий Викентьевич, самый активный член профкома, который поднял спортивную работу  и вывел академию на второе место в Спортакиаде КФУ;
  • Геращенко Геннадий Николаевич, самый ответственный и пунктуальный член профкома, который отвечает за членов профсоюза Административно-хозяйственной части и активно помогает в работе профсоюзного комитета;
  • Дементьева Ирина Анатольевна, специалист профкома, которая содержит все документы в порядке и выполняет сложные функции по сбору и распространению информации;
  • Зарочинцев Сергей Валерьевич и Фомкина Елена Валерьевна. Их помощь и работа позволяют нам использовать в работе современные компьютерные технологии;
  • Горсков Игорь Викторович – незаменимый помощник и активный сотрудник нашего коллектива;
  • Белоусенко Наталья Николаевна, ответственный работник отдела кадров Академии строительства и архитектуры, которая «бережет» наши кадры;
  • Синякова Наталья Васильевна, активная помощница в сфере оздоровления и отдыха наших сотрудников и членов их семей.

Собрание прошло в тёплой, дружеской атмосфере. С удовольствием и неподдельным интересом ветераны посмотрели концертные номера, подготовленные  студентами и молодыми преподавателями академии для них.
Закончилось мероприятие дружеским чаепитием у «сладкого стола».