Семинар по вопросам уставной деятельности и делопроизводства в профсоюзной организации

13 апреля в 13:00 на базе Медицинской академии имени С.И. Георгиевского состоялся семинар по обучению профсоюзного резерва (секретарей и специалистов) и новоизбранных председателей профсоюзных организаций структурных подразделений. Семинар проводили заведующие организационным и информационно-аналитическим отделами Профкома работников Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Ольга Мансурова и Алла Бурлай.

На семинаре были представители профсоюзных организаций от всех учебных заведений Университета.

Семинар проходил в формате круглого стола, на нем обсуждались вопросы, касающиеся уставной деятельности Профсоюза, оформления финансовых документов и ведение делопроизводства в профсоюзных организациях. Было проведено тестирование на знание основных положений Устава Профсоюза работников народного образования Российской Федерации.

Участники активно задавали интересующие вопросы по делопроизводству и организации профсоюзной деятельности, по оформлению протоколов и финансовых документов.

В целом семинар прошел  конструктивно. Поданная информация была актуальна и полезна. Полученные знания помогут в дальнейшем улучшить и облегчить работу профсоюзного актива.

По окончании семинара его участники получили сертификаты.