Профсоюзный семинар на базе Центра отдыха «Учитель»

С успехом прошел первый из трех обучающих семинаров, запланированных профсоюзной организацией работников КФУ на базе Центра отдыха «Учитель» (Ялта, Васильевка). Профсоюзные активисты Таврической академии, Института биохимических технологий, экологии и дизайна, Научной библиотеки, Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства провели с пользой выходные. Главной темой семинара стали вопросы защиты трудовых прав членов Профсоюза. Председатель комиссии Профкома КФУ по социальным вопросам и общественному контролю Елена Самарина рассказала о социальных гарантиях, предусмотренных Коллективным договором Университета. На семинаре  важные вопросы уставной деятельности были озвучены в выступлениях Елены Логвиной, Виктории Шаблеевой, Ольги Пасечник. А актуальная на сегодня тема защиты персональных данных (этот вопрос недавно поднимался на семинаре, проводимом Федерацией независимых профсоюзов Крыма) стала яркой иллюстрацией принципа профсоюзной учебы: научился сам — научи других! 

Профсоюзные активисты не только хорошо поработали, но и отлично отдохнули вместе, набрались новых впечатлений, завели новые знакомства. К этому располагала приятная атмосфера и домашний уют, поддерживаемый работниками Центра. Особенно примечательно, что все расходы на проведение семинара взяли на себя профсоюзные организации, а для участников семинара и проезд, и проживание было бесплатным.

Участники семинара благодарят председателя Крымской республиканской организации Профсоюза Екатерину Ивановну Волкову, директора Центра отдыха «Учитель» Татьяну Михайловну Гладышеву за организацию учебных семинаров и возможность совместить учебу и отдых в одном из прекрасных мест Крыма.

«Я очень благодарна нашему председателю Любoви Ваcильeвнe Caвчeнкo за то, что буквально вытащила нас из рутинной обстановки, которую мы сами для себя создаем даже в выходные, и убедила поехать на семинар», — подобные высказывания услышали мы не от одной участницы профсоюзной учебы.

А еще участники семинара говорят слова благодарности работникам транспортного отдела КФУ, водителям, начальнику управления административно-хозяйственной деятельности и председателю профсоюзной организации управления Александру Мартынюку за комфортабельный трансфер!