Профсоюзный праздник на спортивной арене

4 ноября, День народного единства, члены Профсоюза – работники Крымского федерального университета отметили на спортивной площадке. Команды 5 структурных подразделений КФУ приняли участие в турнире по волейболу в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье-2017»: Академия строительства и архитектуры, Академия биоресурсов и природопользования, Таврическая академия, Институт экономики и управления, а также Техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства (пгт. Советский), который приехал на соревнования аж за 118 км.

Турнир проводился по круговой системе.

Безоговорочным лидером соревнований стала команда Академии биоресурсов и природопользования, хоть и не без труда, но обыгравшая всех соперников.

Институт экономики и управления, к сожалению, уступил всем командам. Оставшиеся три команды, по итогу всех проведенных игр, набрали одинаковое количество очков. Таврическая академия обыграла Академию строительства и архитектуры, однако уступила Техникуму гидромелиорации и механизации сельского хозяйства (пгт. Советский). А ТГМиСХ, в свою очередь, выиграл у ТА, но в напряженной встрече, все же, оказался чуточку слабее, чем АСиА. Места в турнирной таблице пришлось определять по соотношению мячей в партиях.

В результате 2 место заняла команда Таврической академии;

3 место – Академия строительства и архитектуры;

4 место – Техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства (пгт. Советский).

По условиям соревнований, в турнире имели право принимать участие смешанные команды. Девушки не только не испугались сильных мужских подач и атакующих ударов, но и оказали неоценимую помощь своим командам и продемонстрировали красивый волейбол.

Хочется отметить, что капитаном команды Академии биоресурсов и природопользования является директор структурного подразделения – Донец Олег Васильевич, а капитаном Института экономики и управления – первый заместитель директора по учебно-методической работе – Реутов Виктор Евгеньевич, которые на собственном примере популяризируют физическую культуру и здоровый образ жизни среди сотрудников.

Организаторы соревнований благодарят участников, которые продемонстрировали высокий уровень технической подготовленности и нашли время, силы и желание провести свой выходной день на спортивной арене. А Пономаренко Александр (старший преподаватель кафедры спорта и физического воспитания) и вовсе отпраздновал на турнире свой день рождения! Комиссия по организационно-спортивной работе Профкома КФУ поздравляет его с юбилеем и желает крепкого здоровья и спортивного долголетия!