Профсоюзная организация работников КФУ В.И. Вернадского — победители регионального этапа Республиканской Спартакиады!

21 сентября 2019 года на базе Медицинской академии (структурное подразделение КФУ им. В.И. Вернадского) прошел региональный этап 17 Спартакиады Крымской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Команда Профсоюза работников КФУ В.И. Вернадского была представлена во всех 6 видах Спартакиады и заняла 1 общекомандное место!!!

В соревнованиях по шашкам среди женщин 1 место заняла чемпионка КФУ 2019 года Спекторова Татьяна, у мужчин победил чемпион КФУ 2019 года Куница Виктор.

В соревнованиях по шахматам среди женщин 1 место заняла в упорнейшей борьбе после дополнительных игр Гарнага Александра (Таврическая Академия), у мужчин наш представитель Кутузов Валерий занял 3 место. Хотелось бы отметить, что большой вклад в победу наших шахматистов и шашистов внесли их тренеры Соввопуло Анатолий и Маковский Виталий.

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин 1 место занял чемпион КФУ 2019 года Рыбин Владимир, а среди женщин 2 место заняла Негуч Ирина. Хотелось бы поблагодарить тренеров этих спортсменов Сафронова С.П. и Куличенко А.М. за отличную подготовку наших участников.

В соревнованиях по легкой атлетике среди мужчин до 30 лет успешно выступил наш представитель Алимов Зени, а старше 35 лет – Виноградов Максим.

У женщин в группе до 35 лет 1 место заняла наша отличная спортсменка Мироненко Юлия, а старше 35 лет победителем стала Блонская Людмила.  Людмила была и тренером, и судьей, и вдохновителем всей нашей легкоатлетической команды. Спасибо ей за это!!! В общем зачете по легкой атлетике команда КФУ заняла 1 место.

В турнире по волейболу мы заняли 2 место (капитан команды Пономаренко Александр). Сказалось то, что некоторые ведущие игроки по разным причинам не смогли прибыть на соревнования. Но мы надеемся, что на финале 12 октября наши ребята-волейболисты будут бороться только за 1 место. Ведь у нас есть такие тренеры-ассы как двукратный олимпийский чемпион, ветеран КФУ Касьянов Владимир Яковлевич и опытный Пономаренко Александр.

В соревнованиях по мини-футболу мы заняли 2 место по той же причине. Не смогли прибыть несколько наших сильных игроков. Спасибо тренеру Горбачеву Андрею Александровичу за подготовку команды и надеемся на лучший результат в финале.

В. В. Маковский, Председатель комиссии Профкома работников КФУ имени В.И. Вернадского по организационно-спортивной работе