Поздравляем Зоологический музей с 55-летием!

Поздравляем Зоологический музей Таврической академии, его директора Ирину Николаевну Грищенко, всех сотрудников с 55-летием!

С 1965 года и поныне в Зоологическом музее работают высококвалифицированные специалисты, энтузиасты своего дела. Большая часть экспонатов, представленных в музее, появилась в результате дальних научных экспедиций. Делалось это добровольно, за счет личного времени и сопряжено было часто с большими дополнительными трудностями, лишениями, и даже с риском для жизни. Чучела животных, скелеты и мокрые препараты изготовляли сотрудники кафедры зоологии, сотрудники музея. Многих научила этому  Мария Исидоровна Глобенко, таксидермист, которая заведовала зоомузеем с 1967 по 2007 годы. Сейчас музей носит ее имя.

Зоологический музей используется не только для учебных целей. Сюда приходят и приезжают на экскурсию воспитанники детских садов, школьники, студенты, жители Симферополя и Крыма. Музей является обязательным экскурсионным объектом всех гостей, делегаций, приезжающих в наш университет. Профсоюзный комитет благодарит работников музея во главе с директором Ириной Николаевной за их высокий профессионализм, плодотворный и добросовестный труд, популяризацию достижений науки, распространение зоологических знаний, познавательные экскурсии для гостей профсоюзной организации.

Желаем работникам музея успехов во всех сферах жизни, благополучия, крепкого здоровья, а Зоологическому музею — дальнейшего развития, расширения его экспозиций, чтобы он стал не только визитной карточкой всего Крымского федерального университета, но и Республики Крым!