ПОМНИМ, ЧТИМ, ГОРДИМСЯ!

76 лет назад, 8 апреля 1944 года началась  наступательная операция советских войск с целью освобождения Крыма от войск нацистской Германии во время Великой Отечественной войны. За несколько дней  советские войска освободили Армянск, прорвали оборону противника на Перекопском перешейке и южнее Сиваша. В ночь на 11 апреля одновременно с 19-м танковым корпусом в наступление перешла Отдельная Приморская армия, которая при поддержке авиации 4-й воздушной армии и Черноморского флота к утру овладела городом Керчь.  В этот же день был освобождён и город Джанкой.

ФНПК подготовила ряд мероприятий к этим знаменательным для всей страны событиям в  рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Но учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся в Крыму из-за распространения коронавирусной инфекции, пришлось вносить коррективы в уже утвержденные планы.

Так, традиционная профсоюзная вахта памяти, которая каждый год проводиться силами Молодежного совета профсоюзов, в этом году, к сожалению,  состояться не может. Поэтому принято решение организовать  информационную работу удаленно, с помощью социальных сетей.

Даже в это непростое для полуострова время, мы не вправе забывать тех, кто сложил свои головы, сражаясь за освобождение Крыма от «коричневой чумы». Помним, чтим, гордимся!

Источник: http://fnpk82.ru/