Подписано Соглашение о сотрудничестве между Первичными профсоюзными организациями работников Крымского федерального университета и Марийского государственного университета

 

В конце августа 2019 года состоялась встреча актива Профсоюзной организации работников КФУ с председателем Первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» Владиславом Николаевым. Обсуждались актуальные вопросы деятельности профсоюзных организаций в современных условиях, в том числе внедрение инновационных форм работы, сотрудничество в сфере организации летнего оздоровления, осуществление профсоюзами общественного контроля, мотивация профсоюзного членства, повышение квалификации профсоюзных кадров и актива профсоюзных организаций.

В ходе визита состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве с Первичной профсоюзной организацией работников ФГАОУ ВО «Марийский государственный университет» в лице Владислава Николаева. Со стороны Первичной профсоюзной организации работников КФУ присутствовали заместители председателя Наталия Лукашева, Виталий Дятел, председатель профкома работников Таврической академии Александр Тимохин и заведующая организационным отделом профкома работников КФУ Ольга Мансурова. «Предметом Соглашения является долгосрочное сотрудничество сторон в целях обмена опытом, принятия консолидированных решений, реализации совместных проектов и иных действий, направленных на защиту прав и законных интересов членов Профсоюза», – подчеркнула Наталия Лукашева.

Профсоюзные лидеры договорились и в дальнейшем обмениваться визитами. «Я в Крыму впервые, – поделился впечатлениями Владислав Викторович. – Удалось и на море побывать, и посетить некоторые музеи. Но особо приятное впечатление произвел ваш университет. Я почувствовал, что администрация вашего вуза ценит роль профсоюза в социальном диалоге, и увидел высокий уровень организации работы. Нам многому нужно у вас поучится, надеюсь на плодотворное сотрудничество».