Новогоднее волшебство в Медакадемии

Создать для ребенка сказку в Новый год, подарить волшебство, которое он сохранит в детском сердце надолго – обязанность каждого взрослого. В преддверии новогодних праздников Дом культуры Медицинской академии имени С.И.Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского распахнул волшебные двери новогодней сказки для детей сотрудников вуза.

Кто-то из ребят ежегодно приходит в гости к Деду Морозу и Снегурочке в Медакадемию, а для некоторых посещение праздничной елки в вузе было первым в их жизни. Организаторам мероприятия – Профкому Медакадемии, Дому культуры, и Отделу по социо-гуманитарной и воспитательной работе со студентами, удалось удивить и детей и их родителей.

Детское новогоднее представление «Восточные сказки или Как украли Новый год» заставило погрузиться в новогоднюю историю каждого ребенка, открыв мир чудес и волшебства где, конечно же, добро сильнее зла.

Развлечения на любой возраст и вкус ожидали юных гостей новогоднего праздника. Любознательных и активных – аниматоры увлекли интерактивными заданиями и играми. Творческим ребятам предложили попробовать свои таланты в увлекательных мастер-классах в Городе мастеров. Оригинальные поделки, сделанные своими руками, ребята унесли с собой в память о новогоднем празднике. И, конечно, сладкие подарки для детей были подготовлены Профкомом МА.

Руководитель Дома культуры Медакадемии Татьяна Сыч поблагодарила творческие коллективы ДК за яркую программу и праздничную атмосферу, созданную для юных гостей, а также поздравила руководителя театральной студии «Феникс» Виктора Тищенко с удачным творческим дебютом.

«Наша задача – задача взрослых, несмотря ни на какие проблемы, в Новый год сотворить для детей маленькое чудо, подарить незабываемые эмоции. Я благодарю коллег, которые приложили свои силы для создания этого праздника. Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю волшебства и только положительных эмоций в наступающем 2019-м году», – отметила председатель Профкома МА Лариса Дурягина.

Редактор газеты «Медицинский вестник» 
Анна Смирнова