Итоговое заседание Профкома

12 декабря 2019 г. состоялось заседание Профсоюзного комитета работников Крымского федерального университета. На нем были подведены итоги работы профсоюзной организации за уходящий год. Работа Профсоюзного комитета и его комиссий была признана удовлетворительной.

На заседании были утверждены отчеты председателей профсоюзных организаций структурных подразделений, председателей комиссий профкома о работе в 2019 г. и согласованы планы работы на 2020 г. Утвержден отчет председателя Первичной профсоюзной организации и проект плана работы на 2020 год, статистический отчет и проект сметы доходов и расходов ППО работников КФУ им. В. И. Вернадского на 2020 г.

В присутствии представителей от работодателя были рассмотрены вопросы, касающиеся жизнедеятельности университета и его структур.

За плодотворный труд в профсоюзной организации, качественное и своевременное выполнение трудовых обязанностей, активную деятельность по мотивации членов профсоюза, а также по итогам работы за 2019 год специалисты Первичной профсоюзной организации работников КФУ им. В. И. Вернадского были отмечены Благодарностью Первичной профсоюзной организации работников Крымского федерального университета: Ирина Дементьева – специалист профкома работников Академии строительства и архитектуры, Светлана Дронова – специалист профкома работников Медицинской академии им. С. И. Георгиевского, Наталья Емельянова – специалист профкома работников Академии биоресурсов и природопользования, Инна Радченко – специалист профкома работников Таврической академии. Грамотой Первичной профсоюзной организации работников Крымского федерального университета награждена Елена Харченко, специалист Первичной профсоюзной организации работников Крымского федерального университета.

На заседании был утвержден размер членских взносов для неработающих членов профсоюза – пенсионеров и сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Он не изменился и составляет 350 руб. в год. Установлено, что эти категории членов профсоюза должны внести взнос до 31 марта 2020 года.

В следующем году наша профсоюзная организация будет отмечать свой столетний юбилей. На заседании было отмечено, что это знаменательное событие будет отмечено рядом мероприятий, которые пройдут в университете и его структурных подразделениях, филиалах. Накануне нового 2020 года наша организация, имея за плечами такой опыт, готова к выполнению задач, стоящих перед ней.