Экскурсия в древний город Мангуп-Кале

12 октября 2019 года члены профсоюзного коллектива Евпаторийского института социальных наук (филиала) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского» посетили древний город Мангуп-Кале, который считается одной из самых любопытных достопримечательностей полуострова Крым и ярчайшим памятником эпохи Средневековья.

Экскурсию приурочили к празднованию Дня учителя – профессиональному празднику работников сферы образования.

Начали с подъема на плато, откуда открывается завораживающая панорама на мысы Мангупа: Зовущий, Ветреный, Сосновый и Дырявый. Эти мысы – следующие по маршруту места, достойные посещения, ведь с них видно все живописные крымские просторы и аутентичный поселок Ходжа-Сала. Подъем совершали различными способами: часть коллектива отправилась пешком по тропе, через женский источник, и на плато, а другая часть – поднималась на машинах. И в том, и в другом случае получили массу ярких впечатлений и море позитива.

А после спуска – мясо на углях, катание на лошадях и катамаранах, прогулки по лесу, наслаждение чистым воздухом и природой.

Основные переживания были связаны с непредсказуемой осенней погодой, но, как ни странно, погода была не просто отличной, а шикарной для этого времени года. Лето продолжалось, а яркое солнышко согревало своими лучами.

Большое спасибо всем, кто путешествовал с нами. Будьте счастливы и до новых веселых и познавательных экскурсий.

Татьяна Рожкова
Председатель профкома работников ЕИСН

Фотографии