Cостоялся турнир по большому теннису среди членов Профсоюза — работников КФУ им. В.И. Вернадского

14 мая 2022 года в спорткомплексе «Ситек-Динамо» состоялся турнир по большому теннису среди членов Профсоюза — работников КФУ им. В.И. Вернадского в парном разряде (микст) в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье–2022».
Турниру предшествовали тренировки на закрытых кортах — в зале, в марте и апреле 2022 года. Были отобраны 6 сильнейших пар для участия в финальной части турнира.
Огромную помощь и поддержку в проведении соревнований и тренировок оказали Профком КФУ. В тренировках по средам и пятницам участвовали 46 человек наших работников из 9-ти структурных подразделений.
В результате упорной, честной спортивной борьбы 1-ое место заняла команда (капитан — профессор Дворецкий А.Т., представитель АСиА), 2-ое место заняла команда (капитан — доцент Бондарь А.П., представитель ИЭиУ), 3-е место команда (капитан – доцент Балко С.А., представитель ИЭиУ), 4-ое место в упорной борьбе завоевали представители ФТИ (капитан – доцент Руденко М.А.), 5-ое место – Таврической академии (капитан — доцент Съедин Н.А.), 6-ое место – представители Таврической академии (капитан – Креминский А.В.). Хотелось бы отметить отличную игру в парах наших сотрудниц — представительниц прекрасного пола: доцента Руденко М.А., доцента Пасечник О.С., доцента Бирюкову Н.В., Моргунову Марию, Бондарь Кристину. Но проигравших на этих соревнованиях не было. Это был 2-ой турнир по очень красивому и непростому виду спорта, который проходил в университете в парном разряде (микст).
Победителями соревнований в этот раз стала дружная команда в составе профессора Дворецкого А.Т. и его дочери Моргуновой М.А. На прошлых соревнованиях они были третьими, а сейчас благодаря регулярным тренировкам и возросшему мастерству одержали заслуженную и красивую победу. Судьи соревнований и болельщики отметили отличную игру Бирюковой Надежды, Пасечник Ольги, Руденко Марины и Бондарь Кристины. Но проигравших на этих соревнованиях не было. Все участники соревнований были отмечены подарками, а победители награждены медалями.
Активное участие в подготовке и проведении этих соревнований приняли коллективы институтов: Академии строительства и архитектуры, Института экономики и управления, Физико-технического института, Таврической академии и Таврического колледжа.
Массовые физкультура и спорт — вот залог крепкого здоровья нашего большого университетского коллектива.