Активный досуг сотрудников КФУ с соревновательным оттенком

В минувшую субботу, 9 декабря 2017 года, в спортивном зале Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье – 2017» прошел открытый турнир по баскетболу среди сотрудников. Организация и проведение соревнований стала возможна благодаря комиссии по организационно-спортивной работе Профкома работников КФУ. Об этом рассказал старший преподаватель кафедры спорта и физического воспитания ТА КФУ Мироненко Юлия.

По словам Юлии Ивановны, в турнире приняли участие команды Института экономики и управления, Таврической академии, Медицинской академии и Академии строительства и архитектуры. С начала игр на паркете кипели настоящие баскетбольные «баталии». Все команды были настроены только на победу и боролись до последней секунды.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:

  • 1 место — Академия строительства и архитектуры;
  • 2 место — Таврическая академия;
  • 3 место — Медицинская академия имени С.Г. Георгиевского;
  • 4 место — Институт экономики и управления.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, команды — кубками и грамотами соответствующих степеней.

Проведение спортивных мероприятий в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье – 2017» являются не только прекрасным средством физического совершенствования и укрепления здоровья, но и активным отдыхом и прекрасным досугом.