Расширенное заседание профкома работников КФУ

2 апреля 2019 г. состоялось расширенное заседание профкома работников КФУ им. В. И. Вернадского, на котором обсуждались актуальные вопросы внутрисоюзной деятельности, важные вопросы в жизни университета.

В начале заседания председатель профкома Любовь Савченко сообщила о прошедшей 27 марта II внеочередной конференции Крымской республиканской организации Профсоюза, в ходе которой были избраны делегаты на V отчетно-выборную конференцию Союза организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма», принято решение о делегировании в состав Президиума СОП ФНПК Волковой Е.И., председателя КРО Профсоюза, а также в состав Совета ФНПК представителей Крымской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Делегаты конференции рассмотрели вопрос «О выдвижении кандидатуры для избрания Председателем «Федерации независимых профсоюзов Крыма» и приняли соответствующее решение.

Были проанализированы состоявшиеся отчетно-выборные профсоюзные собрания в структурных подразделениях. Собравшиеся единогласно проголосовали за включение в профсоюзный комитет избранных на профсоюзных собраниях председателей Бахчисарайского колледжа архитектуры, строительства и дизайна Светлану Ямщикову и Института педагогического образования и менеджмента Елену Панченко.

На заседании утвержден план мероприятий по подготовке и проведению отчетно-выборной Конференции профсоюзной организации работников КФУ, согласован состав рабочей группы по подготовке Конференции.

Профсоюзным комитетом принято решение о создании комиссии профкома по обеспечению условий профессиональной деятельности и нормированию труда, ее председателем избран Александр Тимохин, и.о. председателя профкома Таврической академии. Комиссия призвана решать способствовать внедрению профессиональных стандартов и разработке норм труда работников.

Председатель комиссии по оплате труда Мемет Абибуллаев рассказал о состоявшемся трехстороннем заседании по вопросам СПО и поднятых там вопросах планово-хозяйственной деятельности колледжей и техникума. Присутствовавшая на заседании профкома директор Бахчисарайского колледжа Галина Пехарь поблагодарила профком за то, что профсоюзы не только поднимают насущные вопросы, но и последовательно решают их, поднимая перед работодателем.

На заседании был выслушан отчет о выполнении комплексного плана мероприятий по охране труда, дано согласие на утверждение комплексного плана на 2019 г. Заслушан отчет о работе бракеражной комиссии университета. Члены профкома рассмотрели уведомления и проекты приказов Работодателя по реорганизации структурных подразделений и филиалов КФУ им. В. И. Вернадского. Была рассмотрена новая редакция «Положения о Почетных званиях, знаках отличия и поощрениях КФУ».

Принято решение активно поучаствовать в праздновании Праздника весны и труда 1 Мая. Традиционно профком организовывает мероприятия по структурным подразделениям по празднованию Дня Победы.

Председатель комиссии по организационно-спортивной работе Виталий Маковский отчитался о проведении турниров в рамках спартакиады «Бодрость и здоровье-2019», и приглашает членов профсоюза принять активное участие в турнире по настольному теннису, который будет проходить 6 апреля в спортивном зале Таврической академии.