Подписано Соглашение о сотрудничестве

Пятого октября 2018 г. в Крымском федеральном университете состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Первичной профсоюзной организацией работников ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» и Первичной профсоюзной организацией работников и обучающихся ФГАОУ ВО Северо-Кавказского федерального университета.

Соглашение подписано в целях обмена опытом, принятия консолидированных решений, реализации совместных проектов, направленных на защиту прав и законных интересов членов Профсоюза.

В рамках сотрудничества и взаимодействия стороны будут добиваться обеспечения гарантированных Федеральным законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях их деятельности» защиты прав и законных интересов членов Профсоюза; совершенствования условий применения и развития законодательства в сфере деятельности профессиональных союзов и в сфере образования на своем уровне.

Стороны договорились о проведении совместной работы в направлении расширения прав членов профсоюза, в мотивации работников к вступлению в Профсоюз, об обмене информацией по основным направлениям сотрудничества.

Соглашение подписали: Виктор Мельников, председатель Первичной профсоюзной организацией работников и обучающихся Северо-Кавказского федерального университета и Любовь Савченко, председатель профкома работников Крымского федерального университета.