22 апреля 2017 года в спортивном зале Таврической академии в рамках Спартакиады «БОДРОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ – 2017» состоялся Турнир по настольному теннису среди членов профсоюза — работников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

В минувшую субботу 22 апреля 2017 г. в спортивном зале Таврической академии прошел турнир по настольному теннису Спартакиада «Бодрость и здоровье – 2017» среди членов профсоюза-работников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

Организацию и проведение соревнований обеспечила комиссия по организационно-спортивной работе Профкома работников КФУ.

К участию в турнире допускались все желающие штатные преподаватели и работники структурных подразделений (академий/ институтов/ колледжей) входящих в состав Университета, являющихся членами Профсоюза.

В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов (26 мужчин и 11 женщин), которые представляли команды: Таврической академии, Медицинской академии, Академии биоресурсов и природопользования, Академии строительства и архитектуры,  Гуманитарно-педагогической академии (г. Ялта), Института экономики и управления, Таврического колледжа, Медицинского колледжа, Департамента научно-исследовательской деятельности, Профкома КФУ, а также Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства (пгт. Советский).

Борьба за медали велась участниками в двух категориях: в мужской одиночной и женской одиночной, по смешанной системе с розыгрышем всех мест. В командном зачете учитывались лучшие результаты 2-х мужчин и 2-х женщин.

В упорной борьбе среди мужчин победу одержал Кошевой Александр (лаборант ТГМСХ), обыграв в финале Куличенко Александра (старший научный сотрудник экспериментальной физиологии и биотехнологии ТА). 3 место занял победитель прошлогоднего турнира по настольному теннису – Семенов Владимир (старший преподаватель АСиА).

В женском первенстве чемпионкой стала Мироненко Юлия (старший преподаватель кафедры спорта и физического воспитания ТА, председатель комиссии по организационно-спортивной работе Профкома работников КФУ). 2 и 3 место завоевали участницы команды Медицинской академии — Негуч Ирина (ведущий специалист деканата 2-го мед. фак-та МА) и Гордиенко Ирина (преподаватель кафедры ЛФК МА).

По итогам I этапа Спартакиады «Бодрость и здоровье – 2017» среди членов профсоюза — работников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в турнире по настольному теннису в общекомандном первенстве победу одержала команда Таврической академии, набрав 13 очков.

2 место заняла команда Академии строительства и архитектуры (21 очко).

3 место — команда Медицинской академии (28 очков).

Участники соревнований выражают благодарность Профсоюзному комитету работников КФУ (председатель Савченко Л.В., заведующая организационным отделом Мансурова О.В., гл. бухгалтеру Дудко Е. В.) организационному комитету (Шевченко А.Н., Хрипуновой Л.Д.) и главному судье соревнований Дильдину О.И. за прекрасную организацию и проведение турнира!