Дерипаска Валентина Нестеровна

                                                                  «Жизнь – это не количество прожитых дней, а то, что запомнилось.  Каждый имеет право оглянуться на пройденный путь, поделиться своими мыслями и откровениями…»

                                   Багров Н.В.

         Главной задачей любой первичной профсоюзной организации является стремление сделать жизнь своих членов интереснее, насыщеннее, уделяя культурно-массовой и оздоровительной работе достаточное внимание, понимая, что защита духовных потребностей и интересов работников, их физического здоровья является неотъемлемой составляющей деятельности современного профсоюзного движения. И ясно, что эта сложная работа не может выполняться сама по себе. Нужны энтузиасты. Одной из таковых является Валентина Нестеровна Дерипаска, член профсоюза, заведующая лабораториями кафедры общей физики ФТИ.

Трудовая деятельность Дерипаска Валентины Нестеровны началась в далеком 1975 году в научно-исследовательском секторе в должности техника и в основном связана с нашим университетом. За время работы в университете она зарекомендовала себя энергичным и ответственным сотрудником. В своей работе проявляет профессиональное мастерство и творчески подходит к решению поставленных перед нею задач. При решении производственных вопросов и распоряжений руководства, проявляет оперативность и самостоятельность. С 2006 года по 2014 год возглавляла работу профбюро физического факультета ТНУ имени В.И. Вернадского,

Активно участвует в общественной жизни университета и Физико — технического института, более 30 лет является профоргом кафедры общей физики, членом профкома института. Основным достижением, надо отметить, то, что благодаря ее усилиям профсоюзная организация кафедры и физического факультета, а теперь и института всегда занимала достойное место в структуре вуза, пользуясь уважением как со стороны рядовых членов профсоюза, так и со стороны руководства. Организация сумела достичь определенных успехов в рамках социального партнерства с руководством университета: дополнительные социальные выплаты работникам, новогодние подарки каждому ребенку сотрудников, всем нуждающимся детям – путевки в летние оздоровительные лагеря, лечение в санатории-профилактории. Все это за счет финансирования из внебюджетных средств университета.

       Доброй традицией стали поздравления сотрудников с профессиональными и календарными праздниками, с юбилейными датами. В такие дни для каждого находятся доброе слово и материальная поддержка. За счет членских взносов оказывалась материальная помощь. Без внимания профорганизация не оставляла ветеранов войны и труда.

      Важным направлением в деятельности является культурно-массовая работа, организация различных выставок, праздничных и спортивных мероприятий, так как хороший отдых способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса. Многие сотрудники кафедры и института принимают активное участие в различных мероприятиях университета, демонстрируя свои увлечения: вязании бисером, художественной вышивке, фотографии, моделировании, рисовании и т.п., занимая призовые места, получили грамоты и денежные вознаграждения.

         За более чем 30-летнюю активную и плодотворную работу в профсоюзной организации Валентина Нестеровна отмечена многочисленными грамотами института и университета. Она удостоена Почетной Грамоты Крымского Республиканского комитета профсоюза за активное участие в реализации мероприятий по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза, пользуется заслуженным авторитетом и уважение коллег, которые высоко ценят ее опыт, профессионализм и человеческие качества.